12:49
В Каменске-Уральском первоклассницу насмерть придавило металлическими воротами на школьном дворе
Очередное смертельное ЧП на спортивном стадионе произошло в Свердловской области: ученицу первого класса придавило металлическими хоккейными воротами – девочка погибла.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в дежурную часть полиции Каменска-Уральского от сотрудников бригады «скорой помощи» поступило печальное известие о гибели первоклассницы. Тело девочки было обнаружено на стадионе общеобразовательной школы №4, расположенной на улице Лермонтова, 101, в Синарском районе города. По предварительным данным, установленным сотрудниками уголовного розыска, ученица 1 «В» класса по имени Катя после уроков дожидалась маму в школьном дворе. «На стадионе есть хоккейные металлические ворота, на которых дети, как правило, качаются. Эта конструкция упала и ударила девочку по голове. Травма оказалась для нее смертельной: подоспевшие медики констатировали смерть первоклассницы», – сообщил собеседник агентства.

В настоящее время на месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа каменской полиции во главе с начальником ОВД Сергеем Тананыхиным. На место трагедии также прибыл прокурор города Владимир Васильев и следователь СК Александр Дерябин. Сейчас полиция и следственный комитет проводят совместную проверку. Им предстоит выяснить, кто отвечал за безопасность детей на территории школы, кто был ответственным за укрепление ворот. По итогам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по факту гибели несовершеннолетней.

Добавим, что это уже не первый случай гибели ребенка в результате падения ненадежно закрепленных спортивных ворот. Так, в прошлом году на стадионе «Уралмаш» погиб 12-летний мальчик, на которого упала футбольная «рамка».

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar