11:50
В Екатеринбурге стая собак искусала 10-летнего мальчика во дворе жилого дома
Екатеринбургские следователи проверяют информацию о нападении стаи бродячих собак на мальчика.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по предварительным данным, инцидент произошел во дворе одного из домов по улице Бардина. На 10-летнего мальчика напала стая бродячих собак, состоящая из 10-12 особей. В результате происшествия у школьника оказались покусаны ноги. При этом известно, что указанная стая собак поселилась во дворе более месяца назад и уже не раз нападала на людей.

По факту последнего инцидента следователи сейчас проводят проверку, в ходе которой выясняют все обстоятельства случившегося. В ходе этой работы опрашивается пострадавший мальчик, его родители, а также очевидцы происшествия и представители организаций, в компетенцию которых входит обеспечение права граждан на благоприятную окружающую среду. Для определения тяжести вреда, причиненного здоровью школьника, будет проведено его медицинское освидетельствование.

В региональном Следственном комитете отмечают, что на Среднем Урале ежегодно регистрируется тысячи нападений животных на людей. Только в 2012 году таких фактов было зафиксировано свыше 12 тысяч. «Во многих случаях от укусов домашних, бродячих и диких животных страдают дети, которым причиняются не только телесные повреждения, но и психологические травмы», – добавляют в ведомстве.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar