08:28
Исправный серовский Ан-2 разбился о деревья
К такому выводу пришли эксперты Межгосударственного авиационного комитета.

Они завершили полевой этап расследования падения самолета Ан-2 в Свердловской области в 2012 году, сообщает сайт МАК.

Эксперты пришли к выводу, что полет выполнялся экипажем, состоявшим из одного пилота при благоприятных условиях. Признаков отказов в работе систем самолета и двигателя выявлено не было. По данным следствия, первое столкновение воздушного суда с препятствием, а именно деревом произошло на высоте около 30 метров. После чего самолет упал, разрушился и сгорел. Все 13 человек, находившихся на борту Ан-2, погибли.

В настоящий момент комиссия продолжает расследование инцидента и ожидает получения результатов судмедэкспертиз.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", "кукурузник" отправился в неизвестном направлении с посадочной площадки Серова в ночь на 11 июня 2012 года. На борту были пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Обгоревшие обломки биплана нашли 5 мая 2013 года в тайге - в 8 километрах от аэродрома вылета.

В результате падения Ан-2 в болото, все находившиеся на его борту пассажиры оказались лежащими друг на друге, костные материалы были перемешаны. Чтобы восстановить скелеты погибших, идентифицируют каждый из 1169 фрагментов тел, обнаруженных на месте трагедии. На эти цели из госбюджета выделено 11,7 миллиона рублей.

На сегодня опознаны 8 из 13 жертв крушения Ан-2 под Серовом.

Первыми 28 мая были опознаны брат и сестра Максим и Оксана Маевские. Спустя два дня экспертам удалось определить личности Максима Глинских и Дениса Баранова, а позже супругов Сафоновых. Их уже похоронили в Серове.

5 июня были опознаны останки 29-летнего серовчанина Григория Шаада и 20-летней Людмилы Гагариной из поселка Гари, в последнее время проживавшей в Серове.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 604 | Добавил: Admin | Теги: О пропавшем Ан-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar