10:32
Астахов: В Ростове подтвердили диагноз «менингит» у 30 детей
В Ростове проходят массовые проверки детей на заболевание менингитом из-за вспышки в детсаду «Теремок». На текущий момент выявили 30 заболевших, у которых диагноз уже подтвержден лабораторно, сообщил уполномоченной при президенте по правам ребенка Павел Астахов в своем Twitter.

По его словам, менингит подтвержден у 30 детей, в реанимации двое. «У всех состояние стабильное. Провели дезинфекцию транспорта, миграционная служба проверяет рынки», — написал Астахов (@RFdeti) в своем микроблоге Twitter. По его словам, «в Ростовской области продолжается борьба за жизнь и здоровье заразившихся в детсаду детей». Источник инфекции пока не найден, но возможно, что вспышка пришла из Китая, так как многие родители заболевших детей работают на рынках.

Как сообщала РБК daily ранее, 9 июня в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что в Ростове-на-Дону у 20 детей выявлен острый менингит, диагноз подтвержден лабораторно. Шестеро ребят находятся в реанимации. С начала месяца в детсаду «Теремок» заболели более 100 детей. У всех малышей выявлен менингит разной степени тяжести. Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская сообщила, что вспышка инфекции уже локализована. Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении заведующей МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 2 категории № 83» в Ростове-на-Дону. Она подозревается в халатности, из-за которой заболели дети.

Источник:РБК.Daily

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 697 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar