05:44
На Урале пьяный солдат покалечил полицейского
Контрактник протащил зацепившегося за авто гаишника более 100 метров.

Инцидент произошел 26 июня 2013 года в Чебаркуле. 31-летний рядовой контрактной службы Антон Ануфриев сидел за рулем ВАЗ-2106, остановившегося на одной из улиц города. Увидев подходящего к нему гаишника, водитель резко нажал на газ. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, в этот момент полицейский успел открыть дверь и попытался вытащить ключи из замка зажигания.

Когда машина тронулась, инспектор одеждой зацепился за автомобиль и был вынужден держаться за руль, чтобы не упасть. Таким образом рядовой протащил полицейского около 150 метров. После этого гаишник упал на асфальт, получив множественные травмы. Контрактник попытался скрыться. Началась погоня.

"Шестерку" удалось задержать на трассе Чебаркуль – Миасс, в километре от места происшествия. В настоящее время А.Ануфриев находится в изоляторе временного содержания. Инспектору ДПС назначено амбулаторное лечение.

Как сообщили "" в пресс-службе Центрального военного округа, А.Ануфриев находится в отпуске. По данному факту Командующий войсками ЦВО Николай Богдановский поручил провести административное расследование. В Чебаркуль выехала комиссия штаба округа для выяснения обстоятельств произошедшего. Военные органы дознания готовят материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

"За совершение противозаконных действий и поведение, недостойное высокого звания военнослужащего Российской армии, рядовой контрактной службы А.Ануфриев представлен к досрочному увольнению из рядов Вооруженных сил РФ", - заявили в пресс-службе ЦВО.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar