12:38
На Среднем Урале в колодце утонул 6-летний мальчик
Тело 6-летнего мальчика было обнаружено 7 июля 23:00 в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района на улице Союзов, в колодце. По предварительным данным, ребенок утонул, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Алапаевского ОВД совместно с сотрудниками следственного комитета. Установлено, что администрация поселка заключила договор на ремонт всех колодцев общего пользования, расположенных в частном секторе. Но при проведении работ сотрудники фирмы-подрядчика не огородили ремонтируемые колодцы, как положено.

Маленький Григорий катался на велосипеде. Проезжая мимо ремонтируемого колодца, мальчик решил заглянуть в него и провалился вниз. Криков о помощи никто из жителей не слышал. Найти тело ребенка удалось лишь по оставленному рядом с колодцем велосипеду.

Известно, что Гриша был жителем Екатеринбурга, а в поселок приехал в гости.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Тело мальчика направлено для проведения судебного медицинского исследования с целью определения точной причины смерти.

Источник: eanews.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 732 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar