13:08
Cотрудники Нижнесалдинского детдома наказаны за гибель воспитанника

14-летний мальчик утонул на глазах у детей.

Трагедия произошла 27 июня 2013 года в Нижней Салде. В тот день двое воспитателей и 16 детей из местного детдома с разрешения руководства учреждения отдыхали на местном пруду. Во время купания 14-летний подросток утонул.

По данному факту городская прокуратура провела проверку. Выяснилось, что в муниципалитете вообще нет специально отведенных мест для купания, о чем знали и воспитатели, и руководство образовательного учреждения. Кроме того, в июне территориальный отдел Роспотребнадзора проводил забор проб в водоемах. Нижнесалдинский пруд, к которому относится запруда, где отдыхали детдомовцы, был признан непригодным для купания.

Как сообщили  в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в адрес директора Нижнесалдинского детдома внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении трех должностных лиц учреждения возбуждены административные дела о ненадлежащем исполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

Параллельно сотрудники СК проводят проверку на наличие в действиях сотрудников детдома признаков состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека").

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 815 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar