02:48
В Новосибирске умер мужчина, избитый «олимпийской надеждой» России

В Новосибирске скончался 49-летний Юрий Безруков, избитый титулованным боксером Сергеем Ситниковым. Инцидент произошел в начале этой недели, мужчины не поделили место в очереди магазина.

Трое посетителей не захотели пропустить 25-летнего спортсмена вне очереди, между ними вспыхнула перепалка, и дебоширы решили выяснить отношения на улице. Спортсмен избил покупателей, сделавших ему замечание, передает "Россия 24".

Один из потерпевших был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, он провел в реанимации пять дней, но врачи оказались бессильны помочь мужчине.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Боксер арестован на два месяца. Полицейские установили, что в момент потасовки спортсмен был пьян.

Происшествие с участием титулованного спортсмена имело широкий резонанс в Новосибирске. Так, президент областной федерации бокса Иван Гордеев заявил: "Его же не для того тренируют, чтобы он на улице применял какие-то навыки. Поэтому не думаю, что боксер может применять свои навыки спортивные, чему его научили. Спортсмены все проходят определенную подготовку, в том числе и психологическую, не сказал бы, что каждый боксер направо и налево ходит и кулаками на улице машет".

С.Ситников в 2003г. стал чемпионом Европы по боксу среди юношей, в 2007г. он получил звание мастера спорта международного класса, в 2008г. победил в международном турнире по боксу на Украине, стал финалистом зимнего чемпионата России "Олимпийские надежды". После службы в армии боксер не вернулся в родной спортивный клуб.

Источник: rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar