17:03
Участникам кровавой «банды Федоровича» предъявлено окончательное обвинение
В Свердловской области предъявлено окончательно обвинение участникам «банды Федоровича». «Копилка» злодеяний серийных преступников в настоящее время насчитывает несколько десятков эпизодов.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на счету преступной группы, в которую входили 11 человек (среди наиболее известных – блогер Василий Федорович), 14 убийств. Также за участниками группировки эпизоды умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, в некоторых случаях из которых наступила смерть потерпевших, похищение людей, грабежи и угрозы убийством. Также установлен один факт совершения злоумышленниками насильственных действий сексуального характера в отношении одного из потерпевших. Следователи доказали, что преступления группировкой совершались на территории Свердловской и Курганской областей с 2006-го по 2012 год. Причем, к участию в вооруженной преступной группе был причастен 28-летний теперь уже бывший сотрудник полиции.

Злоумышленники использовали различные виды холодного, газового и огнестрельного оружия (боевые ножи, топоры-томогавки, пистолеты, револьверы, карабины и охотничьи ружья). Кроме того, на вооружении группировки были кистени, кастеты, резиновые палки и т.д. Планы совершения преступлений обсуждались в нескольких квартирах, а также в арендуемом гаражном боксе.

Из 11 участников банды (всем от 19 до 31 года) окончательное обвинение предъявлено 9 гражданам. Объясняется это тем, что один из злоумышленников – 26-летний Семен Ермолинский, находится в международном розыске, а еще один – 30-летний формальный руководитель банды Даниил Поташников – в мае 2012 года был убит своими же сообщниками.

«В настоящее время следственной группой под руководством следователя по особо важным делам продолжается выполнение необходимых следственных действий по уголовному делу. Отметим, что в отношении 6 злоумышленников избрана мера пресечения виде заключения под стражу, в отношении 3 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – отмечают следователи.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 652 | Добавил: Admin | Теги: адвокат Федорович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar