12:56
Лёд в Сочи для сборной стоит миллион рублей в час

Заслуженный тренер России и хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал о стоимости аренды ледовой арены для российской команды в Сочи. По его словам, в Москве эта услуга стоит порядка 15-20 тысяч рублей в час, тогда как в Сочи — один миллион рублей.

«По осени проскочила информация, что во время сбора национальная команда платила в Сочи за лёд 1 миллион рублей в час. Я думал, что это "утка". А когда приехал в федерацию хоккея Москвы, поинтересовался ради интереса. Да, говорят, Сергей Наильевич, миллион в час…

Да в Москве, на самом крутом катке лёд стоит 15 000 рублей в час. Может, где-то в сторону Рублёвки ценник выше. А в самой столице – 15-20 тысяч. Да, дорого, но досягаемо. А как можно платить за час миллион рублей. Бред… Ну ладно Олимпиада. А кто потом там этот лёд покупать будет?», - приводит слова Гимаева championat.com.

Отметим, что сейчас российская команда проводит сбор в Сочи в преддверии этапа Еврохоккейтура, который пройдет с 19 по 22 декабря.

Наставник нашей команды Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от города и рассказал о задачах на российский этап турнира.

«Устроились хорошо, условиями проживания и питания довольны. Дворец производит хорошее впечатление, проверили раздевалки и лед: он довольно быстрый. Все наши пожелания были учтены.

Задачи на Кубок Первого канала – удачно выступить, показать хороший хоккей, порадовать зрителей и подготовиться к Олимпийским играм. Ребята прошли медицинское обследование, их состояние устраивает. Надеюсь, что турнир пройдет без травм, что для нас сейчас очень важно.

Что касается состава на Олимпийские игры: крайний срок подачи заявок был сдвинут, и это неслучайно. У нас остались некоторые вопросы, поэтому сейчас нужно немного потерпеть. Скоро определим и объявим состав на Олимпиаду», - приводит слова тренера пресс-служба ФХР.

Источник: sport.rbc.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Теги: сочи 2014 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar