07:01
Второй фронт: Курды начали наступление на позиции ИГИЛ в Сирии
Курдское ополчение (боевое крыло Курдского верховного комитета) начали наступление со стороны населенных пунктов Тель-Абьяд и Айн-Исса в сторону трассы Алеппо-Ракка. Они намерены перекрыть сообщение между боевиками ИГИЛ, чьи позиции расположены в обеих провинциях, сообщает источник.

В результате действий отрядов народной самообороны будет нарушено снабжение одних боевиков другими. По некоторым данным, курдское ополчение координирует наступление с коалицией, которую возглавляет США.

Также наблюдается увеличение набора бойцов в отряды курдского ополчения в городах Аль-Малькия, Амуда, а также в городе Эль-Камышлы и его пригородах.

Ранее в Пентагоне заявили, что не будут приветствовать наступление правительственных войск президента Сирии Башара Асада на Алеппо. Однако армия расширяет масштабы наступательной операции по всем фронтам, в том числе и в окрестностях Алеппо. Правительственная армия преследует цель разблокировать отрезок автострады Дамаск — Алеппо. Это значительно сократит путь для доставки гуманитарных грузов и боеприпасов в районы Алеппо, находящиеся под контролем сирийской армии.
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar