07:33
ВКС РФ за сутки атаковали 72 объекта ИГ в Сирии

За минувшие сутки российская авиация в Сирии совершила 53 боевых вылета, атаковав 72 объекта в провинциях Хама, Идлиб, Латакия, Дамаск, Алеппо и Дейр-эз-Зор, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию об обстреле Воздушно-космическими силами России госпиталя в провинции Идлиб. По ее словам, подобные сообщения являются информационным вбросом.

21 октября в Сирийском центре наблюдения за правами человека заявили, что не менее 13 человек погибли в результате удара российской авиации по полевому госпиталю на северо-западе Сирии.

С 30 сентября Россия проводит военно-воздушную операцию в Сирии по просьбе президента страны Башара Асада. Целью российской авиации, как утверждают в Москве, являются объекты «Исламского государства» и других террористических группировок.  По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, действия России на Ближнем Востоке направлены не на поддержку конкретных лидеров, а на борьбу с терроризмом, что входит в круг национальных интересов.

Источник: polit.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar