07:16
Касьянов в Екатеринбурге: неудачный штурм и предвыборные планы
Накануне в Екатеринбурге председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов провел встречу со своими сторонниками. Несмотря на атаки так называемых «патриотов», мероприятие прошло без серьезных сбоев.

Начало встречи едва не было сорвано активистами местного «антимайдана». Гостиницу, где проходило мероприятие, штурмовали представители НОДа и небезызвестный «патриот» Илья Белоус. По словам организаторов встречи, порядка 30 человек прорвались в здание и требовали встречи с Михаилом Касьяновым.

Дежурившие в гостинице полицейские вызвали подкрепление. После этого активисты были выдворены на улицу, где провели получасовой пикет. На этом фоне организаторы встречи стали тщательнее отбирать участников встречи. Гостей, в частности, спрашивали, кто такой Михаил Касьянов и откуда они узнали о мероприятии.

Сам Касьянов после инцидента сначала пообщался за закрытыми дверями с руководством свердловского отделения партии ПАРНАС. После этого экс-премьер выступил перед теми, кто собрался в конференц-зале гостиницы.

Как и ожидалось, визит Михаила Касьянов в Екатеринбург оказался связан с предстоящими выборами в Госдуму. Однако ни одной фамилии потенциальных кандидатов от Свердловской области на встрече не прозвучало.

«По Госдуме фамилии кандидатов будут озвучены на съезде партии, который пройдет 18 июня. По выборам в Заксобрание Свердловской области мы еще будем решать», — сказал председатель ПАРНАСа.

Также Касьянов выразил готовность «объединить усилия» с партией «Яблоко». «Мы видим в них наших единственных союзников», — сказал политик.

Добавим, что в конце апреля представители уральской оппозиции уже договорились с «Яблоком» о сотрудничестве и совместном участии в выборах. Так, от «Яблока» будет баллотироваться бывший руководитель свердловского отделения «Партии прогресса» Екатерина Петрова.

 

Источник  politsovet.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 760 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar