07:18
В Уральской школе избили 4-классницу за отказ сдать деньги на выпускной

Руководство школы закрыло на это глаза.

В Березниках ученицу 4 класса избили одноклассники за отказ сдать деньги на выпускной. Девочку спасла случайная прохожая.

"Они запинывали и харкали в нее на территории школы в кустах, а люди проходили мимо, не обращая внимания на происходящее. Когда я забрала эту девочку, то повела ее в школу к охраннику и задала вопрос охране: "Почему вы не остановили драку, ведь на камере было видно, что происходит?". Ее ответ поверг меня в шок: "Я не обязана смотреть за детьми на улице", хотя это и происходит на территории школы", - написала спасительница в группе "Типичные Березники" в соцсети "ВКонтакте" (Здесь и далее орфография и пунктуация источника сохранены. - Прим. ред.)

По словам жительницы Березников, у ребенка шла кровь из носа и кружилась голова. Когда охрану попросили позвать медика и директора, оказалось, что врача в школе нет.

"Говорю "Дайте вату и нашатырку девочке", говорят нет, ладно хоть воды дали и из столовой салфетки принесли. Говорю директору вызывайте полицию, а она говорит: "Пусть родители вызывают, если им это надо. Вам что больше всего надо, не ваш же ребенок". Я в полном шоке от услышанного забрала девочку и проводила до дома, передала в руки брату. Брат, которому 17 лет, вызвал скорую сестре", - пишет участница событий.

Девочка рассказала, что у семьи нет лишних денег на выпускной – мать воспитывает ее с братом одна.

В пресс-службе краевого ГУ МВД  уточнили, что отдел полиции по Березникам проводит проверку по факту избиения школьницы.


Источник  Уралинформбюро
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar