08:39
Экс-начальнику УФМС по Челябинской области грозит 10 лет колонии за взяточничество.

Гособвинение запросило для бывшего руководителя УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова 10 лет колонии строгого режима и штраф в размере 60 миллионов рублей. Об этом сообщают местные СМИ, присутствовавшие на заседании в Центральном райсуде южноуральской столицы.

Также прокуроры потребовали лишить Сергея Рязанова звания полковника внутренней службы и запретить ему в течение трех лет занимать должности на госслужбе,

Экс-руководитель регионального УФМС обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следователей, в 2012-2013 годах Сергей Рязанов получал деньги от представителей ООО "ПВС", филиала по Челябинской области ФГУ "ПВС", ООО "Сервис-Центр" за совершение действий в интересах организаций. Таким образом он собрал более 430 тысяч рублей.

Кроме того, по версии следствия, глава ведомства брал взятки от председателя совета таджикского национально-культурного центра "Самониен" за сокращение сроков оформления разрешений на временное проживание, вида на жительство, гражданства. Всего ему удалось заработать 780 тысяч рублей.


Источник Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 653 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar