16:58
Полковника Захарченко связали с отмыванием денег из РЖД

На подрядах.

Арестованный замначальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрий Захарченко имеет отношение к группе лиц, монополизировавшей подряды РЖД. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Новая газета".

Один из бывших сослуживцев Захарченко рассказал, что контактировать с этой группой он начал, будучи сотрудником 5-го оперативно-разыскного бюро. Кроме того он знаком с Андреем Крапивиным - экс-советником бывшего главы РЖД Владимира Якунина.

Сведения подтвердил изданию и банкир Герман Горбунцов. "С Захарченко я познакомился через Дмитрия Моторина, сотрудника принадлежавшего мне Инкредбанка. Некоторые сейчас ошибочно полагают, что Захарченко сидел у меня на "абонементе". На самом деле это не так. Ему действительно платили 150 тысяч евро в месяц, но это делали люди, которые занимались хищением и отмыванием денег из РЖД", - заявил он.

Дмитрий Захарченко находится под арестом по обвинению в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании осуществлению правосудия. 9 сентября в квартире врио начальника управления "Т" ГУЭБиПК прошли обыски, в ходе которых были найдены 120 миллионов долларов и 2 миллиона евро. Под стражу полицейский был заключен днем позже.

Через некоторое время на счетах его родственников обнаружились еще порядка 300 миллионов евро, передает
 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar