16:59
В Главном управлении МВД РФ по Свердловской области провелись обыски

Из-за взятки в 2 миллиона высокопоставленному сотруднику.

Обыски в Главном управлении МВД РФ по Свердловской области проводились в рамках уголовного дела о взятке в 2 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе СКР.

Обвинение предъявлено заместителю начальника отдела по выявлению налоговых преступлений в сфере строительства и транспорта управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка Максиму Касаткину и некоему Эдуарду Краеву.

По версии следствия, летом 2016 года Касаткин при посредничестве Краева получил взятку в 2 миллиона рублей от директора частной фирмы. Полицейский должен был оградить коммерсанта от проверок. Возбуждено уголовное дело "Получение взятки в особо крупном размере; посредничество во взяточничестве".

Обыски в свердловском главке проводили региональное УФСБ и 4 следственное управление ГСУ СКР 22 сентября 2016 года.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области отметили, что в отношении Максима Касаткина проводится служебная проверка. "По ее результатам, если вина подозреваемого подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. Его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом", - пояснили в пресс-службе главка.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 698 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar