14:32
Компания сына генпрокурора РФ станет крупнейшим поставщиком шпал для РЖД

ОАО «Российские железные дороги» утвердила продажу акций крупнейшего производителя железобетонных шпал структурам сына генпрокурора России Игоря Чайки. Об этом пишет газета «Ведомости», в распоряжении которой оказались соответствующие документы РЖД.

Совет директоров РЖД проголосовал за продажу 25% плюс одна акция в своем дочернем предприятии «Бетэлтранс» (БЭТ) компании «Т-Индустрия» Игоря Чайки. Таким образом, «Т-индустрия» увеличила свою долю в производителе шпал до 75 процентов, за четверть компании она заплатила полтора миллиарда рублей. При этом цена не изменилась по сравнению с 2014 годом, когда «Т-индустрия» купили половину «Бетэлтранса» за три миллиарда рублей.

В августе 2016 года стало известно, что другой сын генпрокурора, Артем Чайка, стал владельцем крупнейшего производителя щебня. Основным покупателем этого щебня является РЖД.

В начале марта Игорь Чайка вошел в состав генерального совета общественной организации «Деловая Россия». Незадолго до этого генпрокурор Юрий Чайка заявил, что его сыновья успешно ведут бизнес своими силами, а сам он в их дела никогда не вмешивался. 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 654 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar