16:00
Вскрыты новые факты коррупции в минтрансе Удмуртии
Следственные органы обнаружили новые факты коррупции в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии и внесли представление в правительство региона о привлечении к ответственности руководителей миндортранса, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по региону.

«В ходе расследования уголовного дела следователем совместно с оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике и УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике дополнительно выявлено 4 факта получения взяток 43-летним начальником сектора по организации и контролю перевозок легковым такси Миндортранса», - говорится в сообщении.

Сумма взяток, полученных чиновником при посредничестве своего коллеги - замначальника одного из отделов миндортранса, составила более 600 тыс. рублей,  сообщили в управлении.

По данным следствия, обвиняемый в течение трех лет систематически получал взятки от представителей коммерческих организаций за оказание  покровительства в сфере перевозок граждан легковым такси. Кроме того, в отношении начальника сектора следователем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ ("Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности"). Установлено, что в 2016 году он незаконно привлекал местного предпринимателя к административной ответственности и препятствовал его предпринимательской деятельности, связанной с перевозкой граждан легковым такси, чтобы вынудить его на дачу взятки.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии, обвиняемых в получении взятки в сумме 52 тысячи рублей от предпринимателя за покровительство коммерческой деятельности в сфере перевозок граждан легковым такси.

Следователь внес представление председателю правительства Удмуртии с постановкой вопроса о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц из числа руководства миндортранса республики.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar