16:00
СМИ узнали о планах Кремля сменить повестку федеральных телеканалов
В Кремле обсуждают возможность изменения повестки российского телевидения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на бывшего федерального чиновника, а также на источники, близкие к администрации президента.

Руководство страны хочет, чтобы на телевидении больше внимания уделяли внутриполитической повестке, а не мировым событиям. При этом в Кремле осознают, что современное российское ТВ и интернет-площадки представляют собой две разные реальности, которые необходимо как-то сблизить. Кроме того, по данным исследований, россияне устали находиться на «военном информационном фронте».

В свою очередь, один из собеседников издания отметил, что российские ТВ-форматы могут быть не готовы к изменениям. «Критиковать Порошенко безопасно, а вот вопрос обсуждения внутренней повестки подводит к вопросу, кто в тех или иных проблемах виноват», — пояснил он. В частности, не определен контекст, в котором надо обсуждать текущие проблемы.

Источник РБК также отмечает, что изменение телевизионной повестки особенно актуально в преддверии президентских выборов. При этом, по его мнению, современное российское телевидение не приспособлено для обсуждения актуальных проблем во время предвыборной кампании.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar