08:37
Кудрин назвал осужденных резервом экономики России

Центр стратегических разработок (ЦСР) считает необходимым рассмотрение возможности декриминализации мелких преступлений для высвобождения дополнительной рабочей силы, передает RSN.

«У нас сегодня за решеткой, в СИЗО сидит более 600 тысяч человек. 200 тысяч человек их охраняют. Вместе с семьями тех, кто охраняет… можно сказать, что у нас более миллиона человек заняты в сфере охраны и сопровождения наказания. Мы считаем, что в условиях тех вызовов роста, отсутствия дополнительной рабочей силы мы должны пересмотреть (такую политику)», — заявил председатель ЦСР Алексей Кудрин в ходе Красноярского экономического форума. Он отметил, что количество заключенных в России в 2–3 раза выше по сравнению с Европой.

По мнению Кудрина, в России есть необходимость в декриминализации законодательства. «За мелкие преступления надо снижать наказание… у нас даже за небольшие преступления наказание до 2–3 лет, это избыточно», — полагает он.

«Мы анализируем все резервы, которые можно мобилизовать для концентрации экономического роста», — пояснил глава ЦСР,  отметив, что предложения по реформированию судебной и правоохранительной системы не входят в план действий правительства на 2017–2025 годы, который готовит Минэкономразвития.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar