10:45
Тельмана Исмаилова заподозрили в причастности к заказным убийствам
Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов может быть причастен к преступной группе, которая совершила восемь заказных убийств. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органа.

Против бизнесмена мог дать показания один из членов группы по имени Гарри Белоцерковский, который «был вхож в его семью». По его словам, с 2000 по 2016 год группа совершила восемь заказных убийств, в основном, членов «коптевской» группировки и связанных с ней бизнесменов. Все эти убийства были спровоцированы войной за торговые площадки в Северном административном округе Москвы.

Белоцерковский отметил, что он был свидетелем разговора Рафика и Тельмана Исмаиловых в ресторане «Прага», когда они обсуждали возможность убить «авторитета» Андрея Лобанова. Впоследствии он действительно был застрелен.

Таким образом, в рамках данного дела к обвинениям в убийстве вскоре может добавиться и обвинение в организации преступного сообщества.

Отметим, что Рафик Исмаилов уже находится под стражей, а Вагиф Исмаилов, ранее работавший в МВД, объявлен в розыск. Вопрос же в отношении Тельмана Исмаилова сейчас решается, отметил источник.

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar