11:52
В Сухом Логу студенты-сироты голодали по выходным
И ели сухпаек вместо супа.

В Сухоложском многопрофильном техникуме студентов-сирот кормили мало и не тем. Нарушения выявила прокурорская проверка, сообщили в надзорном ведомстве Свердловской области.

Установлено, что в 2015-2016 годах в техникуме в ряде случаев детям-сиротам вместо горячего питания выдавали "сухой паек", в выходные дни для них не было организовано пятиразовое питание. Примерное двухнедельное меню разрабатывалось без учета сезонности, а в технологических картах приготовления блюд не была отражена технология приготовления. В настоящее время все эти нарушения устранены.

Кроме того, неверно велся учет сумм, полученных для организации питания в столовой, и отсутствовала контрольно-кассовая техника. На должность бухгалтера была устроена дочь главбуха, не имевшая экономического образования - возник конфликт интересов.

В итоге главный бухгалтер техникума получила административный штраф в размере 5 000 рублей за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской отчетности (ст. 15.11 КоАП РФ). Бывший директор учебного заведения оштрафован на 10 000 рублей за отсутствие кассового аппарата в столовой (ч.2 ст.14.5 КоАП РФ).

Действующему руководителю внесено представление об устранении конфликта интересов.

Постановления о штрафах в законную силу еще не вступили.


Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar