11:52
Пятеро офицеров ФСБ арестованы по подозрению во взятке
Суд арестовал пятерых сотрудников управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Москве и Подмосковью, подозреваемых в получении взятки и в посредничестве в этом. Об этом в субботу пишет газета «Коммерсантъ».

По версии военно-следственного управления СКР, замруководителя седьмого межрайонного отдела полковник Алексей Круглов и оперативник Роман Надеждин хотели получить деньги с руководства Научно-исследовательского технологического института имени Снегирева, который занимается разработкой и созданием инициаторов взрывов штатных боеприпасов.

Еще три сотрудника — начальник отделения в городе Балашиха УФСБ России по Москве и Московской области Денис Семенов и оперативники Алексей Винокуров и Артур Юсуфов подозреваются в посредничестве во взяточничестве.

По данным издания, при проверке института имени Снегирева офицерами ФСБ были обнаружены нарушения, связанные с оформлением сотрудников на работу. Чтобы «замять» дело, они потребовали от директора предприятия Игоря Григорьева взятку размером в несколько миллионов рублей. Григорьев, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы. Уже после этого стороны договорились о размере взятки — она составила три миллиона рублей. При передаче денег в ресторане McDonald's Круглов был задержан оперативниками.

Винокуров и Надеждин согласились сотрудничать со следствием, Московский окружной военный суд отправил их под домашний арест. Остальные фигуранты следствия решением суда арестованы на три месяца.

Кроме того, в московском и подмосковном управлении ФСБ в настоящее время началась масштабная антикоррупционная проверка, по результатам которой, как сообщает «Коммерсантъ», некоторые руководители могут быть отправлены в отставку.
 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar