07:40
Фонд племянника Путина предложил закрыть выезд из страны выпускникам-отличникам
Русский академический фонд, который возглавляет двоюродный племянник президента России Роман Путин, предложил ограничить выезд за границу некоторым категориям молодых людей, сообщает Znak.com со ссылкой на копию письма на имя министра обороны РФ Сергея Шойгу.

В письме предлагается давать отсрочку от армии до 27 лет для молодых людей, которые окончили вуз с красным дипломом, либо продолжили учиться в госвузах, либо учатся заочно и при этом работают на оборонно-промышленных предприятиях и не попадают под другие виды отсрочки, однако наряду с этим фонд предлагает ограничить выезд за границу для тех, кто воспользуется этим правом.

В письме говорится: «В настоящее время получение красного диплома, за редкими исключениями, не приносит владельцу почти никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения. При этом российская государственная статистика показывает, что за последние 4 года резко выросли показатели эмиграции. <…> Сегодня статистические показатели преуменьшают реальный отток населения, так как многие не уведомляют государство о продолжительности своего отъезда, вследствие чего сложно понять, отправляется человек на продолжительный отдых или навсегда покидает страну».

Поскольку массовый отъезд молодых специалистов из России причиняет, по утверждению авторов письма, «невосполнимый ущерб российской экономике», предлагается ограничить выезд хотя бы некоторым категориям молодых людей.

 
Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar