15:10
В России резко упала рождаемость
В России в начале 2017 года резко упали показатели рождаемости. В связи с этим власти собираются проводить «исследование репродуктивных планов населения».

О существенном снижении рождаемости рассказала на пресс-конференции в Екатеринбурге начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Светлана Никитина.

«В 2017 году в России произошло достаточно резкое сокращение рождаемости, по России в целом оно составило даже более 10%. Это был вполне ожидаемый процесс, потому что сокращается число женщин активных репродуктивных возрастов», — сказала она.

Теперь власти собираются изучать, что нужно сделать, чтобы россияне вновь захотели рожать детей.

«Осенью пройдет всероссийское исследование репродуктивных планов населения. Первое такое исследование прошло в 2012 году в 30 субъектах, охват 10 тыс. респондентов. Новое пройдет в этом году во всех субъектах РФ, выборка которого составит 15 тысяч респондентов. В качестве респондентов выступают женщины в возрасте от 18 до 44 лет и мужчины от 18 до 60 лет. В том числе будут спрашивать, какими должны быть меры государственной и региональной поддержки, чтобы население могло реализовать свои репродуктивные планы», — пояснила представитель Росстата.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar