09:26
Самыми богатыми женщинами во власти оказались депутаты и сенаторы
Журнал Forbes составил список самых богатых женщин в российской власти. Практически всю первую десятку составили депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.

Рейтинг богатейших женщин в органах государственной власти опубликован на сайте Forbes. Он составлен по данным из открытых сведений о доходах за 2016 года.

Первое место в рейтинге заняла депутат Госдумы от «Единой России» Татьяна Соломатина, заработавшая за год 56 миллионов рублей. До избрания в Госдуму она занималась медицинским бизнесом в Томске.

Далее в рейтинге идут сенатор Людмила Нарусова, вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, депутат Елена Панина, депутат Наталья Назарова, вице-премьер Ольга Голодец, депутаты Светлана Савицкая, Валентина Терешкова и Валентина Родченко.

В рейтинг не вошли представители Центробанка, которые формально не являются госслужащими и должностными лицами. Хотя именно в ЦБ у женщин самые высокие доходы: например, зампред ЦБ Ольга Скоробогатова заработала 74 миллиона рублей.


Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 602 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar