09:07
Российского борца Юрия Власко убили на берегу Байкала

Тело двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе среди юниоров Юрия Власко обнаружено на берегу Байкала в Бурятии. Об этом передает портал Infpol со ссылкой на близких спортсмена.

По имеющейся информации, Власко прибыл на Байкал в село Горячинск, чтобы показать природу Бурятии друзьям с Кавказа, приехавшим на международный турнир по вольной борьбе в Улан-Удэ. В правоохранительных органах сообщили, что 20-летний юноша был убит в результате массовой драки ночью 29 июля. По словам близких погибшего, его «ударили ножом прямо в сердце».

Как уточняет портал Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах, драка произошла между компанией Власко и группой местных жителей. Во второй компании находились трое жителей Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Ранее все они были судимы за кражи и разбои. В ходе потасовки использовалось травматическое оружие. Борцам удалось взять верх над оппонентами, а когда те разбежались, друзья Власко обнаружили спортсмена лежащим на берегу в крови. Прибывшая полиция задержала всех участников конфликта.

В свою очередь, в управлении Следственного комитета России (СКР) по Бурятии подтвердили факт убийства молодого человека на берегу Байкала в селе Горячинск. Об этом сообщает ТАСС. Отмечается, что на теле погибшего обнаружены колото-резаные раны. По факту случившегося заведено дело об убийстве (ч.1 ст.105 УК России).

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили прокомментировал убийство мастера спорта по вольной борьбе Юрия Власко. Его слова приводит Р-Спорт.

«Юрий Власко погиб, светлая память ему. В голове не укладывается это. Страшная трагедия. Юра — душа компании, совершенно лишен какой бы то ни было агрессии. Мальчик был удивительный! У Власко были колоссальные перспективы, мы возлагали на него серьезные надежды. Спортивная борьба была огромной частью его жизни», — заявил Мамиашвили.

Юрий Власко родился 14 марта 1997 года. В 2015-м и 2016-м борец становился победителем юниорского чемпионата Европы. Он выступал в весовой категории до 96 килограммов.

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 721 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar