17:13
Законопроекты депутатов Госдумы будет проверять сотрудница ФСБ
Правовое управление Государственной думы в скором времени должна возглавить сотрудница ФСБ. Она будет отвечать за экспертизу законопроектов, которые вносят депутаты.

Об очередных кадровых перестановках в аппарате Госдумы пишет газета «Ведомости». По информации издания, нынешний начальник правового управления Михаил Деменков уйдёт в отставку, а его заменит первый заместитель начальника договорно-правового управления ФСБ Екатерина Горбачева.

Как утверждает газета со ссылкой на собственные источники, в ФСБ Горбачева занималась подготовкой нормативно-правовых актов, взаимодействием с парламентом и правительством.

Правовое управление — одно из ключевых подразделений аппарата Госдумы. Оно готовит заключения на все законопроекты, которые вносят депутаты и органы государственной власти. В Госдуме надеются, что новая начальница управления будет активно спорить с правительством.

«Помощь правового управления стала чаще требоваться на этапе второго чтения законопроектов, сейчас нужно активнее спорить с правительством, доказывать нашу точку зрения», — заявил председатель комитета по делам общественных организаций Сергей Гаврилов.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 633 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar