09:38
СМИ: В России могут запретить пускать бензиновые автомобили в крупные города
Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил министерствам проработать меры господдержки электрического транспорта в стране. Среди предложений есть также вариант запретить въезд машин с двигателем внутреннего сгорания в крупные города и на курорты.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручение Медведева, которое тот дал вице-премьеру Аркадию Дворковичу. Как указывается в документе, копия которого есть у издания, Дворкович должен проработать все меры господдержки развития электрического транспорта, которые представил генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин.

«Прошу организовать работу вместе с консорциумом и заинтересованными ведомствами», — говорится в поручении Медведева.

Издание уточняет, что ранее КамАЗ объявил о создании Национального консорциума развития автономного, подключённого и электрического транспорта. 

Отмечается, что Когогин помимо ограничения на использование бензиновых автомобилей в городах и в курортных зонах также предложил принять программу сокращения объёмов выбросов загрязняющих веществ от автомобильного транспорта.

Ранее правительство утвердило изменения Правил дорожного движения, добавив, в частности, термины «электромобиль» и «гибридный автомобиль»


.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar