08:03
Минсельхоз предложил уничтожать не соответствующие техрегламентам продукты

Министерство сельского хозяйства РФ предложило уничтожать продукты, не соответствующие требованиям технических регламентов Таможенного союза. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на проект подготовленных ведомством поправок.

«В министерстве считают, что это сократит нарушения изготовителями правил, прописанных в документах ЕАЭС», — пишет газета.

По данным издания, в настоящее время законопроект проходит согласование в органах исполнтельной власти.

В свою очередь, в Минэкономразвития «Известиям» рассказали, что в последней версии поправок Минсельхоза предлагалось лишь конфисковывать продукты по решению суда. В Минфине от комментариев изданию отказались, а в Минпромторге лишь отметили, что осведомлены об инициативе Минсельхоза.

В действующих технических регламентах Таможенного союза содержатся требования к производству, хранению, транспортировке, маркировке и упаковке продукции, а также ее реализации и утилизации. Летом 2015 года президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому все продукты, ввезенные из-за рубежа в нарушение эмбарго на импорт из Европы и ЕС, подлежат уничтожению на границе. Автором идеи выступил глава Минсельхоза Александр Ткачев.



Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar