15:59
Топ-менеджер Северо-Западного филиала «Ростелекома» арестован за подкуп
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга арестовал заместителя генерального директора Северо-Западного филиала «Ростелекома» Тимура Свирина по подозрению в коммерческом подкупе, передает РБК.

«В отношении Тимура Свирина, который подозревается в совершении преступления по ч. 7, 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 октября. На текущий момент в материалах дела есть достаточно оснований предполагать, что Свирин совершил коммерческий подкуп на сумму 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе судебной системы Санкт-Петербурга.

В настоящий момент Свирин находится в СИЗО № 1 («Кресты»). Обвинение ему пока не предъявлено.

О задержании Свирина в Петербурге в конце июля сообщила «Фонтанка». По данным издания, он был задержан 13 июля в Красногвардейском районе на Республиканской улице после беседы с подрядчиком, который передал подозреваемому 2 млн рублей. По этому адресу находится офис «дочки» «Ростелекома» — компании «Северен-Телеком», гендиректором которой Свирин стал в июне текущего года. Замдиректором Северо-Западного филиала  «Ростелекома» Свирин стал в 2015 году.


Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar