19:48
Стрелок в Ивантеевке пронес оружие в школу под плащом
Прокуратура Московской области организовала проверку в связи со стрельбой и нападением на педагога в школе города Ивантеевки, сообщается на сайте Генпрокуратуры

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц образовательной организации, а при наличии оснований «будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», говорится в сообщении.

В свою очередь Следственный комитет России по Московской области возбудил уголовное дело по факту инцидента по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По предварительным данным, 15-летний ученик девятого класса пришел в школу с пневматическим оружием, которое он пронес под плащом. В классе он произвел выстрел в сторону учительницы. В результате учительница получила  черепно-мозговую травму, а трое подростков, испугавшись, выпрыгнули из окна. По предварительным данным, у одного мальчика перелом, у двоих – ушибы, их жизни ничего не угрожает.

Ранее стало известно, что ученик девятого класса школы№1 в подмосковном городе Ивантеевка открыл в классе стрельбу, предположительно, из пневматического оружия: «Была стрельба, взрывы. У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала», - рассказали очевидцы.

В результате инцидента пострадали четыре человека: 39-летняя учительница Любовь Калмыкова и трое учащихся.

Школа эвакуирована, вокруг здания выставлено оцепление полиции. Несовершеннолетний стрелок задержан сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Росгвардии, с ним уже начали работать следователи, которые будут выяснять мотивы его поступков. На данный момент известно, что семья мальчика является благополучной, сообщает СК.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar