15:02
Киев пригрозил Москве третьим иском в ВТО
Украина заявила о намерении в кратчайшие сроки подать во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск в связи с ограничением поставок украинского продовольствия на российский рынок, передает «Зеркало недели» со ссылкой на торгового представителя Украины Наталью Микольскую.

По ее словам, речь об этом новом иске идет уже достаточно давно, но до сих пор до его подачи дело не доходило, потому что он «самый сложный с точки зрения сбора доказательной базы».

Претензии Киева касаются поставок товаров из так называемой фитосанитарной группы – продуктов питания, на которые распространяется действие санитарных норм. «Их очень много, мы анализировали все и решили ограничиться лишь теми позициями, по которым у нас есть хорошая доказательная база», – пояснила Микольская.

Она добавила, что сейчас решается вопрос о проведении консультаций по этому иску между украинской стороной и ВТО, поэтому можно рассчитывать на подачу иска в ближайшее время. При этом конкретных сроков или продуктов, которые упоминаются в исковом заявлении, Микольская не привела.

В настоящее время на рассмотрении во Всемирной торговой организации находятся еще два иска от Украины к России.

Источник  

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar