08:50
Минтранс утвердил перечень бесплатной ручной клади в самолетах‍

Минтранспорта РФ утвердило список вещей для невозвратных билетов, которые можно бесплатно пронести в самолет. Пресс-служба ведомства сообщает, что общий вес не должен превышать пяти килограммов.

В перечень внесены женские сумки и мужские портфели, рюкзаки, портпледы, детское питание и коляски, лекарства, верхняя одежда, букеты цветов и товары из duty free. Вес и габариты рюкзаков устанавливаются перевозчиком.

Сверх нормы в список включены костыли, трости, ходунки, складные кресла-коляски. Если их габариты позволяют, они будут размещаться в салоне, в противном случае их надлежит сдавать в багаж без взимания платы.

В список Минтранспорта не вошли телефоны, фотоаппараты, зонты, книги, все, что может поместиться в сумочку, рюкзак или портфель.

Приказом ведомства регламентируется изменение правил объединения веса багажа для пассажиров, летящих вместе. Кроме того, отменена маркировка ручной клади при электронной регистрации на рейс. Она будет проводиться непосредственно перед выходом пассажира на посадку.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 715 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar