15:00
Госдума собирается ужесточить миграционное законодательство
Депутат Государственной Думы Ирина Яровая внесла на рассмотрение законопроект, ужесточающий незаконную миграцию и направленный на борьбу с фиктивной легализацией мигрантов. Об этом сообщается на сайте законодательного органа власти.

Документ о внесении изменения в Федеральный закон "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" зарегистрирован и направлен на рассмотрение председателю Госдумы. В проекте нормативного акта предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по месту пребывания иностранных граждан для юридических лиц. Ранее подобная ответственность действовала только в отношении физических лиц.

По словам депутата, эти действия направлены на защиту интересов и безопасности граждан России. Необходимо закрыть возможности для фиктивной регистрации иностранных граждан и предотвратить угрозу пребывания на территории России лиц, занимающихся террористической деятельностью. Кроме того, целью является борьба с «резиновыми» офисами, где на территории площадью 34 кв. м поставлено на учёт несколько тысяч мигрантов.

«Данные вопросы крайне актуальны для регионов. Поэтому законопроекты разрабатывались в том числе в логике регионального аспекта обеспечения безопасности и миграционной политики», - сказала Ирина Яровая.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1310 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar