22:44
В Нижнем Тагиле полицейских обвиняют в гибели задержанного
В Нижнем Тагиле задержаны двое сотрудников отдела полиции № 17. По версии следствия, оперуполномоченные забили насмерть мужчину, которого привезли на допрос.

О задержании полицейских на своей странице в «Фейсбуке» сообщил адвокат сестры погибшего Алексей Бушмаков.

«Сегодня утром задержаны сотрудники отдела полиции № 17 города Нижний Тагил Ялунин и Панов, подозреваемые в убийстве Станислава Головко. Завтра Дзержинский районный суд рассмотрит в отношении них вопрос о мере пресечения», — написал Бушмаков.

В следственном отделе по Дзержинскому району подтвердили АН «Между строк» информацию о задержании оперуполномоченных. В СКР уточнили, что полицейским предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего») и ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По словам сестры погибшего, мужчину задержали в квартире 27 сентября и увезли на допрос в ОП № 17. Как утверждает родственница Головко, после допроса в отделе полицейские избили задержанного. Мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что после появления информации о задержании полицейских начата внутренняя проверка.

«В отношении подозреваемых проверочные мероприятия продолжаются еще и по новым обстоятельствам исполнения ими своих служебных обязанностей. По окончании работы примут решение об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Если в ходе предстоящего судебного разбирательства будет доказана их вина, они понесут предусмотренную законодательством уголовную ответственность. О том, чем закончится эта нашумевшая история, обязательно дополнительно проинформирую общественность и СМИ», — сказал Горелых.

К настоящему времени СКР заявил ходатайство об аресте оперуполномоченных, рассмотрение которого пройдет в Дзержинском районном суде 25 октября 2017 года.
Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 809 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar