14:44
Работой полиции в регионах довольны меньше половины россиян

«Левада-центр» опубликовал результаты опроса на тему: «Удовлетворены ли вы в настоящее время работой полиции вашего города или района?» Согласно озвученным данным, действиями сотрудников правоохранительных органов в своём населённом пункте довольны 46% опрошенных.

Как сообщают в аналитическом центре, опрос проходил с 20 по 24 октября 2017 года среди 1 600 респондентов старше      18 лет в 137 населённых пунктах из 48 регионов страны. Исследование проводилось методом личного интервью на дому у его участников.

О своём недовольстве полицейскими заявили 34% опрошенных. При этом в 2013 году таких ответов было 46%, а в 2010-м — 60%. В 2017 году затруднились оценить своё отношение к полиции 20% респондентов.

Отмечается, что 33% участников опроса считают отношение полиции к гражданам безразличным и формальным, 27% назвали его вежливым и предупредительным, 11% опрошенных расценивают поведение правоохранителей как грубое и хамское, и лишь 5% считают действия полицейских противоправными.

Отмечается, что по данным опроса, за последние два года за помощью к полицейским обращались 75% участников опроса. Из них 54% не удовлетворены результатами обращения (41% довольных). Каждый четвёртый обратившийся в полицию заявил, что его проблема была проигнорирована. Лишь 17% отметили, что в полиции к ним отнеслись с должным пониманием. При этом каждый пятый респондент рассказал о «неофициальных способах» решения проблемы. 

Кроме того, у респондентов, которые обращались в органы правопорядка, оценка отношения сотрудников полиции к гражданам хуже, чем у тех, кто с ними не сталкивался.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar