09:14
Россия передала Госдепу требование закрыть сайт «Миротворец»
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия направила в Госдепартамент США ноту в связи с деятельностью сайта «Миротворец», сообщает ТАСС.

Напомним, сайт «Миротворец», который связывают с советником главы МВД Украины Антоном Геращенко, публикует данные о лицах, якобы представляющих угрозу национальной безопасности страны. В списки «Миротворца» попадают и журналисты, работающие в неподконтрольных украинским властям районах Донбасса.

Представитель российского МИД отметила, что сайт «Миротворец» перешел на американские серверы, поэтому ведомство передало коллегам в США ноту с указанием данных «Миротворца» и требованием «отказать им в американской прописке».

Захарова заявила, что хотя с американской стороны допускается «пристальная слежка за любым шагом, который предпринимаются российские средства массовой информации, и информацией, которую они распространяют», США демонстрируют «абсолютное бездействие в отношении сайта, деятельность которого противоречит всем нормам корпоративной этики».

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar