10:47
Родченков пообещал ФИФА материалы о допинге в российском футболе
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков предоставит Международной федерации футбола (ФИФА) материалы о причастности российских футболистов к «государственной программе допинга», сообщает The Daily Mail.

О готовности Родченкова сотрудничать с ФИФА изданию рассказал его адвокат Джим Уолден. По словам юриста, бывший директор Московской антидопинговой лаборатории вывез из России доказательства систематического применения запрещенных веществ российскими футболистами.

При этом утверждается, что в использовании допинга замешаны 34 российских футболиста, в том числе члены национальной сборной России по футболу, принимавшие участие в чемпионате мира 2014 года. Конкретные фамилии при этом не приводятся.

Сообщения о доказательствах господдержки допинга в российском футболе появились на фоне подготовки к чемпионату мира по футболу, который в 2018 году примет Россия и утверждений о стремлении Запада сорвать турнир. Так, руководитель сенатской комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России Андрей Климов заявил, что Совет Федерации располагает информацией о готовящейся «атаке» американских властей на ЧМ-2018.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 947 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar