09:14
Чиновники нашли недорогой способ убрать герб РФ с олимпийской формы
Источник в одной из российских спортивных федераций, осведомленный о ходе процесса подготовки олимпийской экипировки, сообщил, что национальная символика на форме россиян, которые поедут в Пхенчхан на Олимпийские игры-2018, будет заклеена.

Поскольку до соревнований осталось всего полтора месяца, производители экипировки попросту не успеют изготовить новую форму, убрав российский герб, передает ТАСС. Поэтому сейчас спортивные чиновники ищут возможные варианты, как привести одежду российских олимпийцев в соответствие с требованиями Международного олимпийского комитета (МОК), и наибольшее предпочтение отдают именно идее заклеивания герба.

На наклейке, под которой скроют национальную символику РФ, появятся олимпийские кольца (заменит герб) и — вместо названия страны — аббревиатура OAR (Olympic Athletes from Russia, олимпийский спортсмен из России). В таком статусе участники отстраненной отечественной сборной едут в Южную Корею, где им разрешено выступать под нейтральным флагом, а по окончании Игр на церемонии закрытия пройти по дорожке олимпийского стадиона с триколором.

Кроме того, МОК предъявил требование и к цветам самой спортивной формы «нейтральных» атлетов: один или два из них могут совпадать с цветами российского флага, но не должны появляться в такой же последовательности и производить впечатление фрагмента флага.

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar