15:42
В больнице под Челябинском онкобольной покончил с собой из-за отсутствия обезболивания
В Челябинской области Следственный комитет и прокуратура начали проверку после сообщений об обнаружении в одной из больниц региона тела пациента, страдавшего от онкологии. По данным Znak.com, прокуратура проверяет обеспеченность пациентов медсанчасти обезболивающими препаратами.

В сообществе «Говорит Озерск» во «Вконтакте» сообщается, что онкобольной покончил с собой в медучреждении в минувшие выходные.

Ura.ru, ссылаясь на близких умершего, пишет, что в тот день ему не поставили обезболивающий укол, который до этого регулярно ставили. Мучаясь от сильной боли, пациент громко просил медиков об уколе, однако, лекарства так и не дождался. Не выдержав, мужчина свел счеты с жизнью в больничном туалете.

В СК региона факт обнаружения тела пациента подтвердили, подчеркнув, что ведется доследственная проверка. В прокуратуре также заверили, что ведут собственную проверку по факту случившегося.

«Прокуратурой организованы проверочные мероприятия по вопросам исполнения законов при обеспечении граждан лекарственными препаратами. Проведение проверки поставлено на особый контроль в прокуратуре города», — сказал руководитель озерского управления ведомства Алексей Вахрушев. 

Источник


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar