12:17
В Сочи медсестры выбросили на улицу неходячего пациента

Их уволят.

В Сочи будут уволены медсестры городской больницы №4, которые вывезли неходячего пациента из больницы и оставили на улице.

Произошедшее заснял на камеру очевидец происшествия. На кадрах видно, что две медработницы выкатили пациента на каталке и бросили рядом с гаражами. Позднее мужчину забрали врачи скорой помощи и снова госпитализировали, передает "Уралинформбюро".


Видео: ren-tv

По факту произошедшего управление здравоохранения провело проверку и приняло решение об увольнении медсестер. Те, в свою очередь, пояснили, что пациент некоторое время находился в больнице на лечении, после чего в категоричной форме потребовал выписки.

"Человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде. Мы крайне осуждаем действия медицинского персонала, будут приняты самые строгие меры - сейчас готовятся документы на их увольнение. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением", - цитирует ТАСС начальника управления Марину Вартазарян.

Свою проверку инцидента проводит и прокуратура Краснодарского края.

Источник
 
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar