15:28
МОК объявил о выявлении новых «связанных с допингом» россиян
Глава комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Валери Фурнейрон объявила о выявлении еще ряда российских спортсменов, подозреваемых в употреблении допинга, сообщает ТАСС.

В ходе 132-й сессии МОК Фурнейрон выступила с заявлением о расследовании в отношении атлетов из России, претендующих на участие в Олимпиаде-2018 в Южной Корее: «Мы исключили 50 тренеров и 10 членов медицинского штаба российской делегации. Мы также нашли несколько новых атлетов, связанных с допингом, чьи имена раньше не упоминались в докладах».

Напомним, 5 февраля стало известно о том, что специальная комиссия МОК под председательством Валери Фурнейрон отказалась направить 15 оправданным Спортивным арбитражным судом в Лозанне (CAS) российским спортсменам приглашения на Олимпиаду в Южной Корее.

Глава CAS Джон Коутс сообщил, что апелляции на решение комиссии МОК о недопуске к Олимпийским играм подали 32 российских спортсмена. Их имена Коутс не привел, однако СМИ утверждают, что в числе оспаривающих решение комиссии МОК спортсменов — шорт-трекист Виктор Ан.

Источник

 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar