09:31
Мединский рассказал об учете билетов во все учреждения культуры

Глава российского Министерства культуры Владимир Мединский рассказал о единой системе продажи билетов в театры и музеи под названием «Учет продажи билетов». В ней учитывается вся выручка российских музеев и театров — за счет регистрации всех проданных билетов, передает RNS.

По словам главы Минкульта, в настоящее время к этой системе подключены уже все федеральные филармонии, все театры и 56 музеев. Для сравнения Мединский привел данные за 2012 год: тогда в электронных системах учитывалась только четверть продаваемых билетов в учреждения культуры.

«Мы пошли по очень сложному пути интеграции существующих систем в единую систему», — пояснил Мединский, напомнив, что система «Учет продажи билетов» постепенно внедрялась в последние три года, на протяжении которых к ней подключались отдельные учреждения культуры, а полноценно начала функционировать только с начала нынешнего года.

Система «Учет продажи билетов», по словам министра, «примерно в миллион раз» сложнее ныне действующей системы ЕАИС, в которой объединяются данные о продаже билетов в российские кинотеатры, но, в отличие от нее, носит закрытый характер. «Мы готовы рассмотреть вопрос о том, чтобы сделать какие-либо данные публичными», — заверил Мединский

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar