09:31
СМИ назвали дату возобновления прямых рейсов из Москвы в Каир

Источник в авиационной администрации Египта сообщил «Интерфаксу», что первые чартерные рейсы из Москвы в Каир могут возобновиться в середине апреля.

По информации собеседника агентства, уже достигнута и закреплена договоренность сторон о начале выполнения прямых рейсов на маршруте Москва — Каир национальными перевозчиками EgyptAir и «Аэрофлот» с 10 по 15 апреля. Перед вылетом в Россию все египетские самолеты будут проверяться специалистами авиабезопасности российского предприятия «Аэромаш».

«Стороны вышли на завершающий этап согласования формальностей: подписываются договоры по оказанию дополнительных услуг авиационной безопасности российскими специалистами, в том числе в аэропорту Каира. В ближайшее время в аэропорту Каира ждут представителей российской компании "Аэромаш", обеспечивающей авиабезопасность в "Шереметьево" для получения соответствующих документов и допусков. Эти специалисты будут обеспечивать авиабезопасность всех рейсов на российском направлении, досматривать пассажиров и грузы», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что из-за низких продаж авиабилетов египетская авиакомпания EgyptAir отложила возобновление чартерных рейсов в Россию со второй половины февраля на 1 апреля, старт летнего сезона.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar