08:04
В Екатеринбурге состоялся митинг против отмены выборов мэра

В Екатеринбурге на площади Обороны состоялся митинг, направленный против отмены прямых выборов мэра города. Об этом сообщает «Екатеринбург онлайн».

Митинг продолжался около часа, на нем присутствовали и выступали мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, соратник Алексея Навального Леонид Волков, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков и режиссер Василий Сигарев.

По итогам акции была принята резолюция стребованием сохранить прямые выборы мэра в Екатеринбурге и отправить в отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По различным данным, в акции участвовали от 1500 до 1700 человек, хотя митинг был согласован на 99 человек, чтобы избежать установки рамок.

Ройзман, выступая на митинге, заявил (цитата по РБК): «Вы меня выбирали, вы за меня голосовали, и поэтому я подотчетен только вам. У меня нет начальников и поэтому я могу говорить то, что я думаю. Каждый человек, которого избирали, отвечает перед своими избирателями, а не перед своими начальниками. У назначенца другая ситуация. Каждый назначенец отвечает только перед тем, кто его назначил. Поэтому выборы в Екатеринбурге надо сохранять и за это надо бороться».

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar