10:44
Совбез ООН отклонил осуждающую удар по Сирии резолюцию

Совет безопасности ООН отклонил внесенный Россией проект резолюции, осуждающей действия США, Великобритании и Франции в отношении Сирии, передает ТАСС.

За принятие резолюции проголосовали сама РФ, а также Китай и Боливия. Против — участники атаковавшей Сирию коалиции (США, Великобритания и Франция), а также Польша, Нидерланды, Швеция, Кувейт и Кот-д’Ивуар. Воздержались от голосования Казахстан, Перу, Эфиопия и Экваториальная Гвинея.

В резолюции было выражено возмущение «агрессией против Сирийской Арабской Республики Соединенными Штатами и их союзниками» и предъявлено требование к Западу — «немедленно и без каких-либо задержек прекратить агрессию» и воздержаться от «дальнейших силовых действий в нарушение Устава ООН».

«Вы хотите, чтобы в Сирии не осталось никакого народного хозяйства? Хотите отбросить в каменный век эту страну, ещё несколько лет назад бывшей одной из наиболее развитых на Ближнем Востоке? Хотите добить то, что ещё не успели ваши санкции? И при этом вы еще умудряетесь устраивать фальшивые рыдания о страданиях простых сирийцев! Простые сирийцы, уставшие от войны и радующиеся возвращению законных властей на освобожденной территории, вас не интересуют», — возмутился в своем выступлении постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar