15:06
Против экс-замглавы ФСИН возбудили четвертое дело

О получении многомиллионной взятки.

В отношении бывшего замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова возбуждено новое уголовное дело. На этот раз его подозревают в получении взятки. По этой же статье с ним проходит бывший начальник отдела гособоронзаказа и бюджетного планирования Светлана Алексеева.

Двоих соучастниц Коршунова - Анну Рибицкую и Марину Дюкову - подозревают в посредничестве во взяточничестве и даче взятки соответственно. Об этом  сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, в 2015-2016 годах Коршунов и Алексеева предложили Дюковой участвовать в электронных аукционах на поставку автомобильного топлива ФСИН России. С подконтрольным ей ООО "Энергоресурс" были заключены госконтракты по завышенной стоимости - на 940 миллионов рублей. Взамен женщина передала 10% от этой суммы.

С этой же организацией были заключены контракты на поставку сахара на сумму более 402 миллионов рублей, что на 50 миллионов выше рыночной стоимости продукции. Дюкова вернула Коршунову и Алексеевой 40 миллионов рублей.

Ранее в отношении Корушнова были возбуждены уголовные дела о злоупотреблении полномочиями, мошенничестве и растрате. Его задержали 13 сентября 2017 года. В настоящее время он арестован.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar