08:10
Журналист Бабченко застрелен в своем доме в Киеве

В Киеве получил огнестрельное ранение телеведущий Аркадий Бабченко, переехавший на Украину из России. По предварительной информации, ранение было смертельным.

Как написал на своей странице в Facebook журналист Айдер Муджабаев, в Бабченко стреляли в его собственной квартире на Никольско-Слободской улице. Нападавший выстрелил журналисту в спину.

По данным пресс-секретаря Национальной полиции Украины Оксаны Блищик, врачей вызвала жена Бабченко, обнаружившая мужа, лежавшего в крови. Как сообщается, врачам не удалось довести пострадавшего до больницы, и по дороге он скончался. На месте происшествия работает украинская полиция.

Аркадий Бабченко работал военным журналистом, в феврале 2017 года он покинул Россию, заявив, что в его адрес поступают угрозы из-за регулярных резких высказываний, которые он публиковал в своем Facebook. В частности, комментируя катастрофу Ту-154 над Черным морем, в результате которой погибли артисты ансамбля имени Александрова, он заявил, что погибшие «не достойны сожаления». В Киеве Бабченко живет с августа 2017 года, где работает ведущим программы «Prime: Бабченко» на крымско-татарском телеканале ATR.          

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar